Подписано соглашение о сотрудничестве между Советом ректоров и общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз»

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области было подписано 17 сентября на территории «Английского гребного клуба» между МОО «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз».

Соглашение направлено на взаимодействие сторон в развитии студенческого спорта, формировании условий для занятий физической культурой и спортом, проведении комплексных мероприятий по физической и спортивной подготовке студентов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также соглашение направлено на содействие здоровому образу жизни молодежи и создание условий для ее самореализации.

Соглашение также даст возможность обеспечения подготовки к участию обучающихся вузов в региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятиях.