Встреча с представителями АО «Судостроительная корпорация Ак Барс»

Во вторник, 22 марта в СПбГМТУ состоялась встреча представителей АО «Судостроительная корпорация Ак Барс»с руководством Корабелки. Во встрече принимали участие ректор СПбГМТУ Глеб Туричин, проректор по образовательной деятельности Елена Счисляева, советник генерального директора корпорации АО «СК «Ак Барс» Ильдар Мингалеев, заместитель генерального директора по правовым вопросам и управлению персоналом корпорации Ленар Хузиахметов, начальник управления непрерывного образования СПбГМТУ Ольга Сайченко ,и.о. директора Института дополнительного образования СПбПУ Евгений Каримов.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве по вопросам дополнительного образования по всем программам высшего и среднего профессионального образования, включая сетевые программы. В апреле АО «СК «Ак Барс» планирует проведение конференции в Казани при участии СПбГМТУ, СПбПУ, крупнейших университетов Казани и Керчи. В ближайшее время будут проходить еженедельные сеансы видеоконференцсвязи (ВКС) по обсуждению всех возможных форм сотрудничества.

Также сегодня состоялась встреча студентов Корабелки с представителями АО «Судостроительная корпорация Ак Барс».Проректор по образовательной деятельности Елена Счисляева представила студентам гостей — советника генерального директора СК «Ак Барс» Ильдара Мингалеева и заместителя генерального директора по правовым вопросам и управлению персоналом Ленара Хузиахметова.

Учащимся вуза рассказали об основных направлениях деятельности судостроительной корпорации, в числе которых: проектирование, приборостроение, судостроение, судоремонт, машиностроение, металлургия и изготовление металлоконструкций.

У студентов Корабелки есть прекрасная возможность пройти практику на предприятиях СК «Ак Барс» в Крыму и Татарстане, совмещая работу и отдых. Корпорация готова не только оплатить работу студентов во время практики, но и выплатить им денежную компенсацию стоимости проезда к месту практики, а также предоставить бесплатное проживание в общежитиях.

Во второй части встречи представители судостроительной корпорации ответили на вопросы студентов СПбГМТУ,касающиеся вопросов трудоустройства в корпорацию и возможностей получения льгот для молодых специалистов.

Более подробная информация о предприятии: https://sk-akbars.ru/