В СПбГЭУ провели межвузовскую студенческую конференцию

19 апреля 2022 года в стенах Санкт-Петербургского государственного экономического университета состоялась IV Межвузовская студенческая конференция «Санкт-Петербург глазами молодежи». В этом году конференция была приурочена к 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Выступление докладчиков на конференции было организовано по двум секциям: «350 лет со дня рождения Петра Великого» и «Неформатные памятники Санкт-Петербурга».

Работа конференции началась с приветственного слова проректора по социальной и воспитательной работе д.э.н. С.Ю. Гришина.

Конференция состоялась в смешанном формате. Темами выступлений стали: «Петровский Петербург как модель новой России», «Санкт-Петербург – амбициозный проект Петра Великого», «Образ Петра I в победах и сражениях», «Петровский Санкт – Петербург глазами и делами иностранцев» и другие.

В работе секций приняли участие студенты Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Национального исследовательского института «Высшая школа Экономики», Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы, Санкт-Петербургского государственного института культуры и других университетов города.

Мероприятие было организовано при поддержке Управления по воспитательной и внеучебной работе со студентами. Подготовкой и проведением конференции занимался Организационный комитет в лице:

проректора по социальной и воспитательной работе, председателя оргкомитета д.э.н., доцента Гришина С.Ю.; доцента кафедры ОЭТ и ИЭМ к.э. н. Амосовой В.В.; начальника управления по воспитательной и внеучебной работе со студентами, к.э.н. Мельниковой Е.С.; председателя Совета обучающихся, специалиста по работе с молодежью УВВР, магистранта Зубова Д.А.; студента группы Э-1815 Щербаков Г. М.