Ученики колледжа СПбГМТУ посетили машиностроительный завод АО «Армалит»

Обучающиеся колледжа СПбГМТУ (СПО) по направлению подготовки «мехатроника и мобильная робототехника» приняли участие в экскурсиина машиностроительный завод АО «Армалит».

 

В рамках экскурсии, ребята посмотрели фильм о заводе, познакомились с работой цеха механической обработки, цеха испытаний готовых изделий, увидели современные станки ЧПУ.

 

При посещении конструкторского бюро электродвигателей, инженер-конструктор 1 категории Павел Михайлов рассказал гостям о разрабатываемом оборудовании и о его применении в судостроительной отрасли. Продемонстрировал образцы производимой продукции, показал принципы их работы и ответил на вопросы по техническим характеристикам оборудования.

 

Начальник участка сборки общепромышленной и атомной арматуры Алексей Чудин рассказал о том, как происходит сборка и в чем заключается процесс испытания оборудования.

 

АО «Армалит» — один из крупнейших заводов России по производству трубопроводной арматуры для таких отраслей промышленности как судостроение, добыча нефти и газа, химическая и атомная энергетика. На заводе работает около 1300 человек, из них более 400 человек составляет молодежь до 30 лет.

 

Кадровая политика завода направлена на развитие молодых специалистов и способствует их профессиональному росту. На предприятии проводятся научные конференции и конкурсы для молодых специалистов. В качестве гида по территории завода выступила Ольга Тельнина, начальник отдела развития персонала завода «Армалит».

 

По окончании экскурсии Ольга Александровна выразила намерение развивать дальнейшее сотрудничество между колледжем и предприятием.Это касается как прохождения практики, так  и трудоустройства будущих выпускников колледжа и вуза.