В СПбГМТУ проходят съемки проекта НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим»

В Морском техническом университете в эти дни проходят съемки документального проекта телеканала НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим».

В основе проекта истории о лучших университетах, институтах и академиях России. В каждом выпуске представители двух поколений — подростки и взрослые рассказывают зрителям о вузах, их традициях, отличиях, уникальных факультетах, специализациях и педагогах, а также о том, что важно для каждого поколения.

Ведущие проекта встречаются с самыми яркими представителями студенчества Корабелки, расспрашивают об учебном процессе, внеклассных активностях, выборе профессии и многом другом. Вместе с преподавателями и студентами съемочная группа познакомит телезрителей с особенностями учебы и досуга в СПбГМТУ.

Корреспонденты канала побеседуют с ректором вуза Глебом Туричиным, побывают в лабораториях, увидят в работе тренажеры учебно-тренировочного комплекса Военного  учебного центра  университета, оценят подготовку спортсменов Корабелки в новом спортивном комплексе вуза, примут участие в репетиции наших гитаристов и танцоров, и даже вместе с участниками университетского Яхт-Клуба выйдут на яхте в Финский залив.

Испытания подводных роботов в студенческом конструкторском бюро, съемка уникальных установок лазерного выращивания — также в сценарном плане журналистов телеканала НТВ. Эфир выпуска передачи, посвященной СПбГМТУ  — уникальному инженерному вузу Северной столицы,  запланирован на предстоящую осень.