Приемную кампанию ГУАП открыл прямой эфир с ректором

20 июня в ГУАП стартовала приемная кампания. Она открылась прямым эфиром с ректором университета Юлией Антохиной и ответственным секретарем приемной комиссии ГУАП Сергеем Мичуриным, в котором они рассказали об особенностях приема 2022 года и ответили на вопросы абитуриентов.

 

В этом году двери приемной комиссии ГУАП будут открыты в очном формате, хотя возможность подавать документы онлайн также останется.

– Уважаемые абитуриенты,  выпускники школ, колледжей и родители, неважно, в какой точке нашей страны вы находитесь, но сегодня у вас есть уникальная возможность посетить приемную комиссию ГУАП посредством интернет-трансляции. Мы открываем свои двери специально для вас. Хочу сказать, что ГУАП объединяет все уровни подготовки – среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратуру и специалитет. Ежегодно в наш университет поступают около трех тысяч студентов. Интерес к нашему вузу всегда был большим, а три года мы удерживаем лидерство среди вузов инженерного профиля по количеству заявлений, – обратилась к абитуриентам Юлия Антохина.

В этом году в ГУАП 132 направления подготовки, около 60 процентов составляют направления технического и технологического профиля, а 40 процентов –  социогуманитарные науки: экономика, юриспруденция, туризм и другие. Из года в год вуз получает лицензии на новые направления подготовки и представляет собой уникальное пространство, где можно найти себя, выстроить образовательную линию, а потом и карьерную траекторию. В приемной комиссии ГУАП работает большой штат специалистов, которые будут помогать абитуриентам, ответят на все вопросы и помогут сделать правильный выбор.

–Я желаю всем без тревог пройти государственные экзамены, получить высокие баллы, справиться с волнением, а затем покорять своими достижениями вузы. Каждый из вас уникален и дорог нам. Я очень рада, что приемная комиссия начинает работать в очном формате – приходите, знакомьтесь с университетом, задавайте вопросы, мы с нетерпением ждем вас, – сказала Юлия Антохина.

Завершится прием документов в разные сроки для разных вариантов поступления. На бюджетное очное отделение для поступающих по результатам вступительных испытаний ГУАП – 10 июля; для поступающих без прохождения университетских испытаний – 25 июля. На платные места прием закончится 11 и 16 августа соответственно; на вечернее отделение – 5 и 11 августа, на заочное отделение – в сентябре.