«Будет Корабелка – будут корабли»

Так будет называться уникальная выставка макетов кораблей и подводных лодок, которую ко Дню ВМФ Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) проведет на площадке Единого общественного пространства «СреДА!», созданного по инициативе «Единой России». По словам организаторов, большинство моделей ранее
никогда не покидали стен Корабелки и впервые будут представлены вниманию широкой общественности.
Мультимедийная экспозиция расскажет об истории отечественного кораблестроения и вкладе Морского технического университета в подготовку инженерных кадров для отраслевых предприятий страны.
В рамках выставки наряду с масштабными моделями вниманию петербуржцев и гостей нашего города будут представлены тематические стенды и документальный фильм о легендарном петербургском вузе.
Торжественное открытие выставки состоится 27 июля, в 12.00 на площадке «СреДА!» по адресу: Конногвардейский бульвар, д. 4, 1 этаж.
Спикерами мероприятия станут:
 Глеб Туричин, ректор Санкт-Петербургского государственного морского
технического университета;
 Сергей Боярский, секретарь Санкт-Петербургского регионального
отделения «Единой России».
Выставка будет работать с 27 по 31 июля 2022 г. Ознакомиться с экспозицией по будням можно будет с 10:00 до18:00, по выходным дням – с 11:00 до 17:00. Вход свободный.

Афиша мультмедийная выставка 2022