Лесотехнический университет реализует проект при грантовой поддержке от Росмолодежи – серию образовательных мероприятий

Завершилась первая школа в рамках серии образовательных мероприятий «Прокачай себя по полной» СПбГЛТУ. Школа лидера «Будь первым» была посвящена управленческим навыкам. Руководители, заместители руководителей, и те студенты кто планируют возглавить студ. комитеты, студенческие объединения несколько дней интенсивно слушали лекции, проходили занятия и тренинги для совершенствования своих навыков, знаний и умений в области управленческой деятельности и стратегического планирования.

Мероприятия проекта посетили проректор по молодежной политике и дополнительному образованию Шлапакова Светлана Николаевна, начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Базуева Варвара Львовна. Лидеры Совета обучающихся СПбГЛТУ представили Светлане Николаевне и Варваре Львовне планы по развитию студенческого движения Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета.

Серия образовательных мероприятий продолжается. С 9 по 11 сентября 2022 года будет проходить школа тьютора «Помогай и наставляй». Данная обучающая программа представляет собой обучение студентов старших курсов основам коммуникации, командообразования, принятия решений в стрессовых ситуациях для реализации в течение учебного года программы адаптации обучающихся первых курсов.

С 21 по 25 сентября 2022 года пройдет школа активиста «Forest Active School». Программа обучения актива студенческого самоуправления по следующим направлениям деятельности: аспекты работы в студенческом медиа-пространстве; основы организации культурно-массовых мероприятий; нормативно-правовые аспекты работы студенческого самоуправления; организация и координация научно-исследовательской работы обучающихся.

Подробная информация: https://vk.com/wall-191238663_154