В Совете ректоров наградили победителей конкурса Талант преодоления по итогам 2022 года

13 февраля состоялось торжественное награждение победителей Конкурса среди студентов с ограниченными возможностями здоровья, достигших высоких результатов в учебе, студенческих научных исследованиях, а также в различных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах и конференциях в рамках благотворительной программы «Талант преодоления» по итогам 2022 года.

Совет ректоров учредил  ежегодный конкурс в 2010г., а в  2015 г. конкурс был переименован в честь Людмилы Михайловны Шипицыной, председателя Комиссии по работе со студентами с ограниченными возможностями здоровья, ректора Института специальной педагогики и психологии  — первого в России негосударственного вуза, специализирующегося на подготовке кадров для системы специального и инклюзивного образования.

Также в 2015 году в Совет ректоров обратились представители АО «Петербургская сбытовая компания», выразившие желание сотрудничать с Советом ректоров в рамках благотворительной программы «Талант преодоления имени Л.М. Шипицыной».

Конкурс проводится ежегодно во всех вузах города и  5 лучших студентов награждаются премией АО «Петербургская сбытовая компания».

По итогам Конкурса в 2022 году, рассмотрев 17 кандидатур, номинированных на звание лауреата конкурса  Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Талант преодоления им. Л.М. Шипициной», изучив
рекомендательные материалы, представленные образовательными организациями высшего образования, Комиссия по инклюзивному обучению решила признать лауреатами Конкурса следующих студентов:

 

  • Зюриков Михаил Артурович, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч- Бруевича»;
  • Латышкина Анастасия Андреевна, ФГБОУ ВО «Российский
    государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»;
  • Гребенева Юлия Владимировна, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры»;
  • Пугачева Юлия Сергеевна, ФГБОУ ВО
    «Санкт-Петербургский государственный университет»;
  • Коробущенко Валерия Юрьевна, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет».

Поздравляем студентов с заслуженной премией, желаем успехов в учебе  и  дальнейших профессиональных достижений!