Международный научно-образовательный форум в формате телемоста «Специальное образование XXI века»

19-20 апреля 2023 г. в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина состоится международный научно-образовательный форум в формате телемоста «Специальное образование XXI века». В 2023 г. форум приурочен к столетию доктора психологических наук, профессора В.И. Лубовского. Заявку на участие необходимо отправить до 15 апреля по адресу по адресу conf@lengu.ru.

Откроет форум расширенное онлайн-заседание экспертного совета по образованию инвалидов при Комитете Государственной Думы по науке и высшему образованию 19 апреля в 10:00. Участники заседания – представители образовательных организаций, ресурсных учебно-методических центров, институтов коррекционной педагогики России, Беларуси, Армении, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана.

Основные направления работы форума:

система специального образования: международный и региональный опыт;

инклюзивное образование: вызовы времени;

психолого-педагогическая и медико-социальная помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и семьям, их воспитывающим; развитие традиции отечественной научной школы в современной сурдопедагогике.

По итогам конференции будет подготовлен электронный сборник материалов с регистрацией в Информрегистре.

Форум пройдет в онлайн-формате. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(812)476-90-36; e-mail: conf@lengu.ru.

С требованиями к оформлению материалов и с информацией об оргвзносе можно ознакомиться на сайте университета: https://lengu.ru/conference/view?id=534