VI Национальная научно-методическая конференция «Архитектура университетского образования»

Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Президентская библиотека приглашают на VI Национальную научно-методическую конференцию с международным участием «Архитектура университетского образования: новые возможности образования для суверенитета России».
Даты проведения: 01июня — 02 июня 2023 г.
Площадки:
• ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет»
• ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина»
Актуальная задача конференции 2023 года — выработка и обсуждение комплекса принципиальных решений по ключевым направлениям трансформации архитектуры университетского образования, повышения его качества и проектирования «опережающих» образовательных программ в условиях формирующейся новой национальной модели подготовки кадров для суверенной России, развития науки и эффективных коллабораций с бизнесом и организациями, занимающими все более активную позицию в образовательном пространстве, выступающими субъектами образовательной деятельности и катализаторами перемен.
В 2023 году программа конференции включает пленарную дискуссию, работу 11 тематических дискуссионных площадок по ключевым темам конференции; серию образовательных марафонов в формате программ дополнительного профессионального образования и мастер-классов; а также молодежный блок, тематическую выставочную и культурную программу.
Ключевые темы конференции:
1. Базисы развития национальной системы образования и инструменты повышения ее конкурентоспособности в целях обеспечения суверенитета России.
2. Риск-ориентированная модель в обеспечении и оценке качества образования: подходы и инструменты.
3. Интеграция университетов и бизнеса как фактор формирования технологического обеспечения и научно-образовательного суверенитета России.
4. «Лучшие практики» стратегического планирования и развития взаимовыгодного партнерства российской высшей школы и субъектов ведущих отраслей экономики.
5. Перспективы развития академической мобильности на Евразийском пространстве.
6. Интеграция учреждений культуры и образования в формировании и гармоничном развитии личности.
7. Экосистемный подход к развитию научно-популярного и образовательного туризма.
*Более подробная информация представлена на портале конференции в сети Интернет по адресу http://metod-conf-spb.tilda.ws
Конференция проходит при поддержке:
• Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
• Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
• Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования»
Аккредитация СМИ до 26 мая 2023 г.
Оргкомитет конференции+78124589740