В Петербурге пройдет образовательный форум студенческих советов общежитий вузов СЗФО

Форум станет эффективной межвузовской площадкой для обмена опытом, получения новых знаний и совместного поиска решений актуальных проблем в сфере организации работы студенческих советов общежитий.

С 19 по 22 октября в поселке Комарово Ленинградской области состоится образовательный форум для представителей студенческих советов общежитий вузов Северо-Западного федерального округа. В программе форума – образовательные, конкурсные, дискуссионные, корпоративные и экскурсионные мероприятия, которые специально разработаны с учетом потребностей студенческих советов общежитий.

В рамках образовательного блока форума будут предоставлены возможности для повышения компетенций, необходимых студенческим советам для эффективной организации работы в общежитиях. Будут проведены лекции и мастер-классы от ведущих экспертов и практиков в области построения эффективных команд, развития лидерских навыков и разработки стратегий успешного взаимодействия с администрацией университета.

Конкурсный блок форума позволит участникам продемонстрировать свои организаторские и творческие способности, представить свои проекты и идеи, получить обратную связь от экспертов и обменяться опытом с коллегами из других вузов Северо-Западного федерального округа. Победители конкурса смогут представить СЗФО на всероссийском конкурсе «Лучший студенческий совет», который пройдет в Республике Карелия в ноябре 2023 года.

Дискуссионный блок предоставит платформу для обсуждения актуальных проблем и вызовов, с которыми сталкиваются студенческие советы общежитий.

Корпоративный блок предложит возможность для неформального общения: участники смогут пообщаться с представителями других вузов, обменяться контактами и расширить свой профессиональный кругозор. В экскурсионном блоке участники форума смогут больше узнать об организаторе форума – СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Регистрация для участия в форуме – по ссылке.

Для связи с организаторами: rosmol@etu.ru, +7 (981) 978-03-05.

Для справки

Форум реализуется в рамках проекта «Форум студенческих советов общежитий Санкт-Петербурга», являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди юридических лиц в 2023 году. Организатором форума является Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» совместно с первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов СПбГЭТУ «ЛЭТИ», студенческим координационным советом общероссийского профсоюза образования при поддержке федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» и Северо-Западного Банка ПАО Сбербанк.

 

Информация предоставлена:

СПбГЭТУ «ЛЭТИ».