Встреча с волонтерами ВФМ-2024

19 февраля в СПбГЭУ состоялась официальная встреча волонтеров Всемирного фестиваля молодежи 2024 от Санкт-Петербурга, которые уже совсем скоро отправятся в Сочи, для того, чтобы сделать грядущий фестиваль незабываемым.

На встрече присутствовали ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета – Игорь Анатольевич Максимцев, вице-губернатор Санкт-Петербурга – Чечина Наталья Валентиновна и председатель Комитета по молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями – Заставный Богдан Георгиевич.

В ходе встречи состоялась церемония награждения волонтеров-интервьюеров и тренеров, которые на протяжении нескольких месяцев помогали Центру привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи-2024 в формировании команды и обучении волонтерского корпуса. Лучшие были отмечены благодарностью от АНО «Дирекция ВФМ» и благодарственным письмом от вице-губернатора Санкт-Петербурга за большой личный вклад в формирование команды волонтерского корпуса  и реализацию программы обучения волонтеров ВФМ-2024. Среди них студенты СПбГЭУ – Сальков Данил и Дудко Александра.

Напомним, что Центр привлечения и подготовки волонтеров в Санкт-Петербурге был открыт на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) в 2023 году и объединил более 195 добровольцев сразу из четырех регионов России: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова и Великого Новгорода. От Санкт-Петербурга на ВФМ-2024 отправится делегация в составе 120 человек.

Единая заявочная кампания в волонтерский корпус Всемирного фестиваля молодежи 2024 проходила с 8 июня по 15 ноября 2023 года. Количество заявок от желающих стать волонтерами фестиваля превысило 48 000 человек, конкурс в волонтерский корпус составил 9 человек на место. Количество заявок от желающих стать волонтерами ВФМ-2024 от Санкт-Петербурга составило 3771.

 

Информация предоставлена:

пресс-служба СПбГЭУ
Центр управления коммуникациями и рекламой
E-mail: media@unecon.ru
www.unecon.ru