Ольга Петрова встретилась с волонтерами СПбГЭУ на ВФМ — 2024

6 марта, в день, посвященный смыслу «Мы – вместе с Россией», заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова встретилась с волонтерами СПбГЭУ на Всемирном фестивале молодежи — 2024, который сейчас проходит в Сочи.

Встреча прошла в неформальной обстановке. В мероприятии принял участие проректор по социальной и воспитательной работе СПбГЭУ Сергей Гришин.

Ольга Петрова подчеркнула большой вклад Центра привлечения и подготовки волонтеров, открытый на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ), в обучение добровольцев для участия в фестивале, а также поблагодарила волонтеров за качественную работу на ВФМ — 2024.

Проректор по социальной и воспитательной работе СПбГЭУ Сергей Гришин отметил высокую мотивацию добровольцев, командный дух, энтузиазм, энергичность и коммуникабельность. Он сказал, что в волонтеры от Санкт-Петербурга были отобраны «лучшие из лучших» кандидатов. И активисты полностью оправдали возложенные на них ожидания.

Также в этот день Сергей Гришин провел общую встречу с волонтерами и участниками фестиваля от СПбГЭУ, на которой все обменялись эмоциями, впечатлениями и подвели первые итоги. Активисты отметили невероятную синергию и позитивный настрой всей команды СПбГЭУ: «Наша главная задача сделать пребывание всех гостей и участников фестиваля запоминающимся, чтобы, когда они вернутся в свои регионы и страны, рассказывали, что волонтеры из Петербурга – это что-то невероятное!»

Напомним, Центр привлечения и подготовки волонтеров в Санкт-Петербурге был открыт на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) в 2023 году и объединил более 195 добровольцев сразу из четырех регионов России: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова и Великого Новгорода.

Единая заявочная кампания в волонтерский корпус Всемирного фестиваля молодежи — 2024 проходила с 8 июня по 15 ноября 2023 года. Количество заявок превысило 48 000 человек, а конкурс составил 9 человек на место. Всего в организации и проведении Всемирного фестиваля молодёжи задействованы около 5 тыс. волонтёров из всех регионов России, в том числе 228 человек из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Первый этап фестиваля проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» и Олимпийских объектах в Сочи. В нем принимают участие 20 тысяч молодых людей. Половина из них – представители 180 стран мира, расположенных в Европе, Азии, Африке, Южной и Северной Америке, ещё 10 тысяч – жители регионов России.

Организатором фестиваля и выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), оператором ВФМ — 2024 является Дирекция Всемирного фестиваля молодежи.

 

Информация предоставлена:

пресс-служба СПбГЭУ
Центр управления коммуникациями и рекламой
E-mail: media@unecon.ru
www.unecon.ru