Проект «Безопасный Университет»: в СПбГЭУ проведут мастер-классы по безопасности и охране здоровья

04 апреля Санкт-Петербургский государственный экономический университет в рамках  проекта «Безопасный Университет» проведет для обучающихся и сотрудников вуза серию интерактивных игр и тематических мастер-классов по оказанию первой помощи, расследованию и учету несчастных случаев, профилактике инфекционных заболеваний.

 

На мероприятии участникам будут предоставлены методические рекомендации с алгоритмами конкретных действий по безопасности  и охране здоровья.

 

Дата мероприятия:  04 апреля, 10.00

Место: СПбГЭУ (наб. канала Грибоедова, 30-32, литер А),  ауд.2127.

 

В мероприятии примут участие  представители Государственной инспекции труда СПб, Центра гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста и др.

 

«Мероприятие пройдет под общей темой «Здоровье и безопасность». Внедрение интерактивных элементов в процесс обучения персонала и студентов позволит наглядно представить материал, повысит уровень осведомленности в вопросах сохранения здоровья и повышения культуры безопасности труда», — комментируют организаторы.

 

Программа мероприятия:

 

  • Тематическая игра «Расследование и учет несчастных случаев». В процессе мастер-класса обучающиеся примерят на себя роли специалистов в области охраны труда, медицинского работника, декана факультета и даже проректора университета. Экспертное заключение правильности оформления документов и точности алгоритма проведения расследования даст представитель Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге.

 

  • Мастер–класс по оказанию первой помощи пострадавшим. Инструкторы Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста научат обучающихся формировать четкие и правильные действия при остановке сердца путем сердечно-легочной реанимации с использованием тренажера, оказывать первую помощь при кровотечениях.

 

  • Квест-игра с применением QR-кода на тему «Инфекция среди нас. Профилактика» совместно с представителями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

 

На мероприятии участникам будут предоставлены методические рекомендации с алгоритмами конкретных действий по безопасности  и охране здоровья.  Помещение, где пройдет мероприятие,  будут укомплектованы стендами и наглядными материалами.

 

Информация предоставлена:

Пресс-служба СПбГЭУ
E-mail: media@unecon.ru