«Гений места: конструируя смыслы территорий» XXIV Всероссийский студенческий фестиваль LETI Communication Expert Festival 2024

С 9 по 12 апреля 2024 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» пройдет XXIV Всероссийский Фестиваль с международным участием «LETI Communication Experts Festival» («PRпрофессия третьего тысячелетия»). В рамках Фестиваля пройдут Всероссийская научно-практическая конференция «Социальные коммуникации: наука, образование, профессия», заседание Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, научный семинар 2024 IEEE Communication Strategies in Digital Society Seminar.

 

LETI Communication Experts Festival – это одно из самых масштабных в России мероприятий в сфере рекламы и PR, в котором ежегодно принимает участие более 250 студентов, а также представители академического и профессионального сообщества сферы рекламы и связей с общественностью.

Ежегодно в рамках мероприятий фестиваля обсуждаются актуальные повестки и тренды коммуникационной отрасти.

В 2024 году направления работы Фестиваля связаны с поиском идентичности, своего места в Большом мире – естественном процессе, который переживает каждый из нас. Смыслы, которые мы ищем, нередко формируются благодаря месту, где мы живём.

“Genius loci”, или «гений места» – это материальные и нематериальные элементы, или яркая творческая личность, жизнь и произведения которой тесно связаны с определенной локацией и стали частью ее культурного кода. Они наделяют территории значением, ценностью и эмоцией. Задача специалиста по рекламе и связям с общественностью – сконструировать и вовлечь в эти смыслы и эмоции через коммуникационные проекты и продукты самые разные аудитории.

Фестиваль – это драйвер в сфере коммуникаций – на протяжении 24 лет он объединяет на одной площадке профессионалов отрасли, молодых специалистов и потенциальных работодателей.

В апреле 2024 года более 30 команд со всей страны приедут в СПбГЭТУ «ЛЭТИ», чтобы побороться за кубок «PRизвание». Студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Красноярска, Саранска, Ставрополя, Сыктывкара, Тюмени и других городов, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью», решая практические задания от известных российских компаний, смогут получить реальный опыт, а лучшие – приглашение на стажировку.

Кроме того, LETI Communication Experts Festival – это уникальный проект, который организуется студентами гуманитарного факультета, обучающимися по направлению «Реклама и связи с общественностью» СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Мероприятие дает возможность уже с первого курса окунуться в профессию и обрести необходимые навыки в сфере коммуникаций.

Фестиваль поддерживают Северо-Западное отделение Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО), Коммуникационное агентство SPN Communications, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга.

Генеральный партнер мероприятия – Архыз сервис, официальный партнер – коммуникационное агентство SPN.Фабрика Коммуникаций. Также партнерами мероприятия выступают крупнейшие организации и предприятия Санкт-Петербурга – Форт «Великий Князь Константин», ОАО «Третий парк», Lindström, Библиотека Гоголя, Додо пицца, ООО «Виола», Skuratov Coffee, «ВелесО» первый в России, уникальный конно-драматический театр и многие другие.

Информационные партнеры LETI Communication Experts Festival – KudaGo – сервис по поиску и продвижению событий, PR News – лидирующая компания в области исследования коммуникаций, издательский проект «PR- Info. Public Relations в Российском контексте», журнал «На Невском», студенческие медиа службы и вузов России.

В 2024 году спикерами на мероприятии выступят Анастасия Волкова — пресс-секретарь ООО «Виола», Сергей Калинчук – генеральный директор DDC.GROUP, участник создания мета-бренда Санкт-Петербурга, участник разработки стратегического маркетингового плана для Калининграда во время проведения FIFA-2018, Татьяна Паук – руководитель подразделения маркетинга АО «Технопарк Санкт-Петербурга» – крупнейшей инфраструктуры для высокотехнологичного производства на Северо-Западе,

Фестиваль организуют студенты при поддержке компаний-партнеров, помогающих проекту развиваться год за годом.

Узнать подробную информацию и следить за новостями Фестиваля можно в группе «ВКонтакте» и на сайте.

 

Программа мероприятия и видеофрагменты церемоний открытия предыдущих лет находятся в приложенных файлах.

 

Приглашаем СМИ принять участие в освещении Торжественной церемонии открытия Фестиваля.

 

Дата и время проведения:

11:30-12:30, 9 апреля 2024.

Место проведения:

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 5, лит. Ф., актовый зал 3 корпуса

Аккредитация СМИ:

Бодак Дарья Михайловна

Начальник отдела по связям с общественностью СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

+7 (982) 541 97 47

dmbodak@etu.ru

  

Для справки:

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» первый университет в России, где был открыт набор на специальность «Связи с общественностью» и где, начиная с 1993 года, поддерживается высокий уровень подготовки выпускников коммуникационного направления. Организатором Всероссийского фестиваля LETI Communication Experts Festival является кафедра «Связей с общественностью» и ее студенты.

С момента образования до 2016 года кафедру возглавляла Людмила Всеволодовна Азарова  – кандидат филологических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный работник высшей школы РФ, член совета ФУМО (Федерального учебно-методического объединения по образованию в области рекламы и связей с общественностью). В 2016 году руководителем кафедры стала выпускница СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 2003 года, кандидат философских наук, доцент – Лариса Валентиновна Шарахина, вице-президент Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО).

Программа мастер-классов bebas

Программа фестиваля bebas

Программа Фестиваля

 

Информация предоставлена:

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»