В СПбГИКиТ прошла встреча и открытие школы будущих волонтёров

6 октября, 2015

На первой встрече первокурсники узнали, что их ожидает впереди. Сами ребята надеются на общение со знаменитостями, ждут ярких впечатлений, возможности найти новых друзей и развития в себе положительных качеств

Имиджевый волонтёр  – это в первую очередь лицо нашего института, поэтому одна из главных задач – выглядеть безупречно. Любому гостю учебного заведения приятно, когда  на входе встречают красивые девушки и с улыбкой отвечают на все вопросы. Подобная модель поведения является целью волонтёра, ведь первое впечатление нельзя будет произвести во второй раз. Всему этому готовы обучать специалисты отдела по воспитательной работе.

– Наконец-то наш институт дорос до целой школы волонтеров, и это нужно скорее не вузу, это нужно вам самим, потому что это такой этап в жизни, к которому впоследствии возвращаешься неоднократно, –  заявила присутвующая на организациооном собрании проректор по воспитательной работе СПбГИКиТ Оксана Анатольевна Ларичева.

Абсолютно неправы те, кто думает, что навыки приобретенные в школе волонтеров, не пригодятся ребятам в жизни. Организованность, умение хорошо выглядеть и опрятно одеваться,  работа в коллективе – это те качества, которые учат правильно распределять время и силы, как в учебном процессе, так и в творческой самореализации.

— Когда я жила ещё в своём родном городе Керчи, относила много своих детских игрушек в детские дома и глаза детей, наполненные счастьем, помню до сих пор. Это незабываемые эмоции. Теперь, решила стать волонтёром здесь, в стенах института. Жду таких же эмоций и ещё больше радостных впечатлений, – поделилась эмоциями первокурсница Мария Ищенко.

– Я пошёл в волонтёрство для того что бы работать в коллективе где очень много людей, у меня есть уже в этом опыт. До института я занимался добровольчеством и мне нравится развивать в моей команде коллективный дух, – подчеркнул студент 1 курса Денис Речкин.

Опытные волонтеры с удовольствием делились советами с первокурсниками и желали им постоянного настроя на добрые дела,  быть выносливым, терпеливым и готовым к большой ответственной миссии.

 

Информация предоставлена службой информации и общественных связей СПбГИКиТ.

bandar slot

musik populer

Games Online Indonesia

Berita Bola Dunia

bandar slot

salonbalayageri

youngcatholicmums

Anime Verse

Informasi Tentang Kucing

alexaslot138

alexaslot138

slot kamboja

slot kamboja

slot 1000

apk slot