«Верные шаги в популяризации науки»: ETU Media стал победителем фестиваля «РеПост!»

Проект SCIENCEshot#7, подготовленный студенческим Медиацентром ETU Media, стал победителем Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост!».

10 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича завершился V Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост!», реализованный в онлайн-формате.

Научно-популярное шоу SCIENCEshot#7 стало победителем фестиваля в номинации «Лучший научно-популярный проект». Над проектом работала команда студенческого Медиацентра СПбГЭТУ «ЛЭТИ», в которую вошли студент 1 курса магистратуры факультета информационно-измерительных и биотехнических систем (ФИБС) Илья Засухин, аспирант кафедры физической электроники и технологии (ФЭТ) Александр Александрович Ершов и руководитель студенческого Медиацентра Янина Дмитриевна Шевковская.

«Наш проект подавался не на один конкурс и в большинстве из них занимал призовые места или становился победителем. Это значит, что мы делаем верные шаги в популяризации науки. Остается только совершенствоваться!», – комментирует Илья Засухин.

Всего на конкурс было прислано более 800 фотографий, видеосюжетов, статей и радиопрограмм, подготовленных представителями 129 образовательных учреждений из 47 городов России. В числе победителей – студенты из Барнаула, Ижевска, Магнитогорска, Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти и Челябинска.

С весны 2020 года медиацентр СПбГЭТУ «ЛЭТИ» ETU Media реализовал 8 крупных проектов, среди которых – официальный аккаунт университета в TikTok. В 2020 году на Фестивале студенческих короткометражек «Грач» Александр Александрович Ершов получил диплом за лучший монтаж, а журнал LAMPA стал победителем конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга». В 2021 году лэтишники заняли призовые места в двух номинациях Всероссийского конкурса студенческих медиапроектов «УниверСити», проект SCIENCEshot стал победителем регионального этапа конкурса «Россия, устремленная в будущее» в номинации «Видеоролик».