Студенческий актив ЛЭТИ – в числе лучших студсоветов Санкт-Петербурга

Студенческий совет СПбГЭТУ «ЛЭТИ» вошел в тройку призеров конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления.

25 ноября 2022 года состоялась торжественная Церемония награждения участников Регионального конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. В рамках мероприятия объявили победителей в 10 номинациях, раскрывающих вклад активистов в улучшение студенческой жизни. СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стал лучшим в 2 категориях и еще в двух взял призовые места.

Участниками конкурса стали органы студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования, каждый из которых мог подать не больше одной заявки в одной номинации. Экспертное жюри в заочном формате оценивало презентацию и видео-визитку практики каждого участника: она должна была содержать концепцию, структуру, цели, задачи, достижения и максимально отвечать критериям выбранной номинации.

Финал конкурса прошел в очном формате, где представителям организаций студенческого самоуправления предстояло защитить презентацию и ответить на вопросы экспертов.

Студенческий совет СПбГЭТУ «ЛЭТИ» занял первое место в номинации «Лучшая система обеспечения реализации академических прав, обучающихся», а также третье место в номинации «Лучшая система студенческого наставничества».

В номинации «Лучший студенческий совет (совет обучающихся) учебного структурного подразделения» лучшим стал студсовет факультета компьютерных технологий и информатики СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Эти достижения позволили студенческому совету Первого электротехнического занять третье место в конкурсе на лучшую организацию студенческого самоуправления Санкт-Петербурга.

«Студсовет под моим руководством в числе лучших именно потому, что мы единая дружная команда, и лучшие с нами. А дальше – больше: новые победы и свершения!». – Председатель Студенческого совета СПбГЭТУ «ЛЭТИ», студентка магистратуры ИНПРОТЕХ Елена Гухман

Региональный конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления организован Домом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными