Ректор СПбГЭУ возложил цветы к мемориалу памяти погибших в «Крокус Сити Холле»

24 марта — день общенационального траура по погибшим в Подмосковном «Крокус Сити Холле». Стихийные мемориалы организованы в разных районах нашего города, куда неравнодушные горожане и представители органов власти несут цветы.

Игорь Максимцев, как почетный Консул Республики Чили в Санкт-Петербурге, председатель Общественного совета при Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга и ректор СПбГЭУ, сегодня также возложил цветы к стихийному мемориалу у Российской Национальной библиотеки в память о погибших 22 марта в «Крокус Сити Холл». Выразить свои соболезнования пришли представители дипломатического корпуса Республики Чили, аккредитованного в Санкт-Петербурге, и сотрудники Комитета по внешним связям Правительства СПб.

Ректор СПбГЭУ написал слова поддержки пострадавшим и свои соболезнования семьям погибших, оставив запись в Книге памяти в фойе библиотеки.

Игорь Максимцев, ректор СПбГЭУ:
«Сегодня возложил цветы от Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Почетного Консульства Чили в Санкт-Петербурге. Мы все очень сожалеем о случившемся, сочувствуем пострадавшим, скорбим по жертвам, возмущены варварским и циничным терактом в отношении мирных граждан нашей страны, осуждаем это бесчеловечное преступление.

Весь российский народ и мы вместе с ним сейчас переживаем эту страшную трагедию, но она нас ещё больше сплотила. Мы стали еще сильнее. Уверен, вместе мы преодолеем все трудности и сохраним единство. Враг не пройдёт, а Победа все равно будет за нами».

Ссылка на публикацию: https://unecon.ru/rektor-spbgeu-vozlozhil-czvety-k-memorialu-pamyati-pogibshih-v-krokus-siti-holle/