Студент СПбУТУиЭ Даниэль Максатов стал победителем Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2019»

Студент первого курса Даниэль Максатов стал лауреатом 1-ой степени в номинации «Битбокс» на XXVII Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна – 2019», который проходил в с 14 по 19 мая в Перми.

Фестиваль является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества. Первая «Российская студенческая весна» прошла в России в 1993 году. В 2019 году фестиваль вошел в платформу «Россия – страна возможностей» и стал ее первым творческим проектом.

Даниэль отправился в Пермь в составе делегации от Санкт-Петербурга, предварительно заняв первое место в своей номинации на региональном конкурсе «Студенческая весна». На протяжении апреля свыше 3000 талантливых студентов из 63 вузов и 45 ссузов города на Неве готовили творческие номера и показывали свое мастерство и таланты в 6-ти номинациях: вокал, танец, театр, оригинальный жанр, видео, журналистика. Многие были достойны победы, но выиграли лучшие из лучших. То, что наш Даниэль – лучший, он еще раз подтвердил в финале конкурса.

Всего во всероссийском фестивале приняли участие более 3 тысяч студентов из 75 регионов России. Работы и выступления участников оценивали порядка 40 экспертов, в числе которых хореограф Егор Дружинин, артист Вячеслав Макаров, режиссер Феликс Михайлов и другие.

В этом году удача улыбнулась трем представителям нашей делегации: Игорь Маренков из Университета правосудия стал лауреатом 3-ей степени в номинации «Эстрадный танец», Ефим Фейгензон из Политехнического университета – лауреатом 3-ей степени в номинации «Авторская песня», а Даниэль Максатов стал лауреатом 1-ой степени в номинации «Битбокс».

 

Информация предоставлена управлением рекламы и информационного продвижения
Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.