Поздравляем победителей XV городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга

27 апреля 2021 года в стенах РГПУ им. А. И. Герцена прошел финальный (очный) тур  XV городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

Конкурс проводился Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при информационной поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга и при финансовой и информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодёжь»).

Целями конкурса являлось популяризация деятельности куратора студенческих сообществ и академических групп образовательных организаций высшего образования, совершенствование деятельности студентов-кураторов и преподавателей-кураторов, повышение качества реализации молодёжной политики на территории Санкт-Петербурга.

Задачами Конкурса было:

           повышение престижа института кураторов студенческих сообществ-объединений и академических групп;

           выявление лучших практик деятельности кураторов студенческих сообществ, академических групп и их дальнейшее применение в образовательных организациях высшего образования Санкт-Петербурга;

           создание условий для обмена опытом кураторской деятельности, поиск, поддержка и распространение наиболее продуктивных форм воспитательной деятельности со студентами образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

           Лучший куратор-преподаватель академической группы;

           Лучший куратор-преподаватель студенческого сообщества;

           Лучший куратор-студент студенческой академической группы;

           Лучший куратор-студент студенческого сообщества.

В 2021 году на заочном этапе  Конкурса приняло участие 52 представителя из 18 образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

В финальный (очный) тур по итогам заочной экспертизы вышли 23 участника из 13 образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

В работе экспертной комиссии Конкурса на заочном и очном этапе приняло участие 32 представителя из 12 образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга, представители Комитета по науке и высшей школе, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Комитета по молодежной политике и взаимодействие с общественными организациями, Студенческого  совета Санкт-Петербурга.

По итогам конкурса победителями и призерами по номинациям Конкурса стали:

НОМИНАЦИЯ: «Лучший куратор-преподаватель академической группы»

1 место —   Игбаева Гузель Римовна, заведующая кафедрой гражданской-правовой дисциплины  СПб Академии следственного комитета  РФ

2 место — Жидков Дмитрий Николавевич, доцент кафедры судебно-экспертной деятельности  Санкт-Петербургского университета МВД России

3 место — Коробицына Мария Александровна, ассистент кафедры информатики и компьютерных технологий  СПб Горного университета

НОМИНАЦИЯ: «Лучший куратор-преподаватель студенческого сообщества»

1 место  — Шипунов Илья Сергеевич, старший преподаватель государственного университета морского и речного флота им. адм. С. О. Макарова

2 место — Люкина Анна Сергеевна, доцент кафедры сурдопедагогики                   РГПУ им. А. И. Герцена

3 место — Черненок Мария Александровна, ассистент кафедры туризма, сервиса и гостеприимства РГПУ им. А. И. Герцена

НОМИНАЦИЯ: «Лучший куратор-студент академической группы»

1 место — Фадеева Елизавета Станиславовна, студентка 3 курса                              РГПУ им. А. И. Герцена

2 место      —    Работягова Дарья, студентка 3 курса СПб государственного института кино и телевидения

3 место       —     Баранова Екатерина Дмитриевна, студентка 2 курса                       РГПУ им. А. И. Герцена

НОМИНАЦИЯ: «Лучший куратор-студент студенческого сообщества»

1 место — Щепина Вероника Александровна, студентка 3 курса                              РГПУ им А. И. Герцена

2 место — Сухенко Юлия Романовна, студентка 5 курса СПб Академии следственного комитета  РФ

3 место — Марыгина Арина Олеговна, студентка 4 курса Петербургского государственного университета путей и сообщения Александра I

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *