Представители СПбГМТУ на Конференции по развитию науки и технологий CSTD – 2023

Проректор по научной работе СПбГМТУ Денис Кузнецов и проректор по безопасности образовательного процесса Андрей Прокопенко приняли участие в работе Конференции, которая прошла 26 – 27 октября в Республике Мьянма.

Проректор по научной работе СПбГМТУ Денис Кузнецов выступил на пленарном заседании Конференции по развитию наук и технологий CSTD – 2023. В своем докладе он рассказал о сотрудничестве Корабелки с Республикой Мьянма. Так, в 2023 году Морской технический университет окончили 6 магистров и 3 аспиранта – граждан этой страны. А с 2017 года по 2022 СПбГМТУ подготовил более ста инженеров для Мьянмы. Представители республики проходят обучение, в основном, на факультетах цифровых промышленных технологий, кораблестроения и океанотехники.

«Главная цель нашей поездки – увеличить количество иностранных студентов в Корабелке, а также повысить престиж вуза и страны на международной арене», — рассказал проректор по науке СПбГМТУ Денис Кузнецов.

В рамках визита в Мьянму прошла официальная встреча представителей СПбГМТУ с руководством Академии. Ректор Теин Лвин высказал предложение обучать офицеров Академии по программам специалитета СПбГМТУ.

Конференция по развитию науки и технологий CSTD-2023 объединяет ученых, ведущих инженеров, исследователей для обмена знаниями, опытом в области науки и технологий. На мероприятии собрались специалисты в области информационных технологий, энергетики, связи и транспорта.

 

Информация предоставлена:

Управление по рекламе и связям с общественностью СПбГМТУ

 

https://www.smtu.ru/

https://vk.com/spbmtu

https://t.me/spbmtu