Перспективы сотрудничества с Таллиннским техническим университетом обсудили в СПбПУ

4 июля 2014 г. Санкт-Петербургский государственный политехнический университет посетила Ольга Рейли, менеджер по маркетингу международных программ Таллиннского технического университета. В ходе переговоров с представителями международных служб — начальником Управления международного сотрудничества В.Д. Хижняком и начальником Отдела координации международных образовательных программ О.И. Крыловой — обсуждались вопросы  развития многостороннего сотрудничества между университетами, в частности создание совместных образовательных программ. Программа визита включала также посещение кафедры «Финансы и денежное обращение» Инженерно-экономического института с целью расширения контактов и обсуждения перспектив разработки совместной программы подготовки магистров в области финансов.

В ходе переговоров стороны подчеркнули важные для развития сотрудничества аспекты: академическая мобильность студентов и преподавателей, приглашение в СПбПУ выдающихся профессоров, взаимодействие в области научных исследований. Стороны выразили готовность способствовать установлению контактов между представителями профессорско-преподавательского состава и научных работников всех институтов и подразделений обоих университетов.

Партнеры обсудили необходимость заключения договора о студенческих обменах, а также организационные вопросы осуществления таких обменов и поделились лучшими практиками в этой сфере. Участники переговоров со стороны СПбПУ представили существующие образовательные программы на английском языке, программы студенческих обменов, а также программы летних школ. Таллиннский технический университет осуществляет подготовку по 22 программам на английском языке, в том числе по 4 программам подготовки бакалавров и 18 магистерским программам, кроме того, все программы подготовки аспирантов являются двуязычными. Госпожа Рейли поделилась опытом сотрудничества в рамках летних школ с возможностью обмена студентами.

В ходе визита в Инженерно-экономический институт и посещения кафедры «Финансы и денежное обращение» заведующим Д.Г. Родионовым и доцентом кафедры Ю.Ю. Купоровым обсуждались практические вопросы разработки совместной программы подготовки магистров.

Подводя итоги визита, госпожа Рейли выразила большую заинтересованность Таллиннского технического университета в развитии и расширении сотрудничества с СПбПУ.  

 

Для справки:

Таллиннский технический университет основан в 1918 г. Является старейшим университетом инженерно-технического профиля в Эстонии и ведущим учебным заведением страны в области машиностроения, бизнеса и государственного управления. Рейтинг QS 441-450. В университете 13706 студентов, 2136 сотрудников, из них 623 ППС и 527 научных сотрудников. Направления подготовки и научных исследований: гражданское строительство; энергомашиностроение; информационные технологии; химия и исследование материалов; естественные науки; машиностроение; социальные науки; экономика и бизнес-администрирование.

 

Департамент корпоративных общественных связей  СПбГПУ.

 

bandar slot

musik populer

Games Online Indonesia

Berita Bola Dunia

bandar slot

salonbalayageri

youngcatholicmums

Anime Verse

Informasi Tentang Kucing

alexaslot138

alexaslot138

slot kamboja

slot kamboja

slot 1000

apk slot