Награда за развитие сотрудничества

Первый проректор Ханойского горно-геологического университета (Вьетнам) Буй Суан Нам вручил почетные грамоты и памятные сувениры семи представителям первого высшего технического учебного заведения России. Среди награжденных за вклад в развитие сотрудничества систем образования двух стран — деканы горного и строительного факультетов Олег Казанин и Анатолий Протосеня, а также руководитель деканата по работе с иностранными учащимися Юрий Лыков.

В петербургском Горном университете традиционно учится много студентов из Вьетнама. После его окончания молодые люди всегда оказываются востребованы у себя на Родине. Многие из них добиваются серьезных результатов, становятся не просто высококвалифицированными специалистами или преподавателями, но и руководят крупными  государственными предприятиями, научно-исследовательскими институтами или учреждениями высшего профессионального образования.

Среди выпускников «Горного» и экс-ректор Ханойского вуза Чан Динь Кьен, который всегда с благодарностью вспоминает своих преподавателей и считает, что его «альма-матер» — лучший университет в России, а, быть может, и в мире. Он неоднократно подчеркивал, что активное развитие экономики Вьетнама происходит сегодня, в том числе, и благодаря политике, нацеленной на сотрудничество систем образования двух стран, огромную роль в развитии которого играет именно петербургский вуз.

В ходе визита делегации социалистической Республики, куда входили представители академического сообщества и руководство ряда профильных компаний, гости из Азии ознакомились с инфраструктурой «Горного». В частности, посетили ряд учебно-научных лабораторий и специализированных аудиторий.

На встрече с первым проректором российского вуза Натальей Пашкевич ее коллега Буй Суан Нам выразил восхищение прекрасной материальной базой университета и отметил высокий уровень профессорско-преподавательского состава. Он выразил надежду на то, что стороны продолжат развивать конструктивное сотрудничество, после чего озвучил планы «увеличения числа студентов и аспирантов из Вьетнама, которые будут обучаться в Петербурге и получать знания, соответствующие мировым стандартам».

Наталья Пашкевич, в свою очередь, заверила членов делегации, что работать с учащимися из их страны очень комфортно, поскольку «они хорошо подготовлены и в достаточной степени мотивированы» для освоения теоретического материала и закрепления его на практике. Тяга к знаниям и умение сосредоточиться на решении поставленных задач позволяет молодым вьетнамцам быть успешными в учебе и даже выигрывать городские олимпиады по ряду предметов.

В завершение встречи первый проректор Ханойского университета Буй Суан Нам вручил представителям петербургского вуза почетные грамоты и памятные сувениры. В числе награжденных — деканы горного и строительного факультетов Олег Казанин и Анатолий Протосеня, руководитель деканата по работе с иностранными студентами Юрий Лыков, заведующие кафедрами разработки месторождений полезных ископаемых Владимир Зубов, обогащения полезных ископаемых Татьяна Александрова, а также заведующий кафедрой взрывного дела Геннадий Парамонов.

bandar slot

musik populer

Games Online Indonesia

Berita Bola Dunia

bandar slot

salonbalayageri

youngcatholicmums

Anime Verse

Informasi Tentang Kucing

alexaslot138

alexaslot138

slot kamboja

slot kamboja

slot 1000

apk slot