Визит в Горный университет делегации Республики Дагестан

5Горный университет (Санкт-Петербург) посетила делегация Дагестана во главе с Главой Республики Рамазаном Абдулатиповым. Гости ознакомились с инфраструктурой вуза и обменялись с принимающей стороной мнениями по ряду актуальных тем.

 

 

143

 

 

 

 

 

На встрече, которая состоялась в конференц-зале старейшего высшего технического учебного заведения России, обсуждались вопросы развития минерально-сырьевого комплекса страны, подготовки квалифицированного кадрового резерва, проблемы высшей школы, гуманизации общества.

Ректор Владимир Литвиненко, в частности, подчеркнул, что «главная миссия вуза состоит в том, чтобы его выпускники стали не только хорошими специалистами, но и достойными гражданами своей страны, толерантными, воспитанными людьми, настоящими интеллигентами, которых отличают высокие нормы морали и нравственности, порядочность и благородство».

Рамазан Абдулатипов назвал главным противоречием современности – противоречие между просвещённостью и невежеством. «Потеря человеком грани между истиной и ложью, добром и злом ведёт к крайним проявлениям нетерпимости, разрушению традиционных ценностей, деформации сознания и, как следствие, деградации социума. Наша задача – создать условия для торжества человеческой цивилизации, повышения уровня образованности и гуманизации общества», — отметил Глава Республики.

Рамазан Абдулатипов выразил признательность в адрес руководства Горного университета за вклад в укрепление дружественных и деловых отношений с  Дагестаном, поддержку дагестанской молодежи, которая гордится тем, что получает знания в первом в России высшем техническом учебном заведении. Обращаясь к студентам вуза, приехавшим учиться в Санкт-Петербург из Дагестана, Глава Республики подчеркнул, что каждый человек должен заниматься непрерывным самообразованием,  чтобы сформироваться как профессионал и всесторонне развитая личность. «Нельзя забывать и о своем гражданском долге – оставаться человеком, верным духовным ценностям и традициям своей Родины», — заявил Рамазан Абдулатипов.

В ходе визита в университет гости ознакомились с уникальными коллекциями Горного музея, посетили ряд лабораторий и специализированную аудиторию Республики Дагестан. По итогам её осмотра Рамазан Абдулатипов поручил руководству представительства РД в Санкт-Петербурге усилить атрибутику: «Если на дверях написано «Дагестан», то внутри все должно соответствовать этой надписи. Войдя сюда, человек должен почувствовать атмосферу Республики. Например, аудиторию можно оборудовать в стиле древнего города России — Дербента». 

В состав делегации, посетившей «Горный», входили заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД – руководитель Пресс-службы Тамара Чиненная, вице-премьер Правительства РД Шамиль Исаев, руководитель Исполнительного комитета Стратегического совета при Главе РД Магомед Мусаев, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов, член Стратегического совета при Главе РД Абдулжелил Абдулкеримов, генеральный директор САПР ОКБ  ОАО «Завод Дагдизель» Шамиль Алиев  и другие.

 

Информация предоставлена пресс-службой "Горного" университета.

bandar slot

musik populer

Games Online Indonesia

Berita Bola Dunia

bandar slot

salonbalayageri

youngcatholicmums

Anime Verse

Informasi Tentang Kucing

alexaslot138

alexaslot138

slot kamboja

slot kamboja

slot 1000

apk slot