В рамках Всероссийского студенческого форума «Soft skills» состоялось открытие проектного офиса UME.LAB

24 ноября 2021 г. состоялось открытие Проектного офиса университета Ume.Lab – запуск главного студенческого проекта 2021 года.

 

Открыли проектный офис в университете первый проректор Светлана Авдашкевич и директор Института экономики, менеджмента и информационных технологий Евгений Щипанов.

 

По словам Светланы Викторовны, проектный офис должен стать площадкой для совместной работы студентов, наставников и партнеров университета, реализации самых амбициозных идей и проектов, которые принесут пользу университету и городу. Светлана Викторовна пожелала проектным командам и наставникам ориентироваться только на успех и реализовывать самые смелые проекты.

 

С приветственным словом к резидентам Проектного офиса обратился заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. Он отметил передовой опыт Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики в области проектного обучения. Кроме этого, особо подчеркнул важность таких проектов не только для развития университетской среды, студенческих инициатив, но и для поддержки регионального и национального развития, актуальность и своевременность создания проектных офисов в современных российских университетах. Уже на открытии проектного офиса СПбУТУиЭ достигнута договоренность о сотрудничестве, реализации совместных проектов.

 

Руководитель проектного офиса, директор Института экономики, менеджмента и информационных технологий Евгений Щипанов представил концепцию работы нового университетского пространства, целью которого заявлена экспертно-консалтинговое и аналитическое сопровождение идей, студенческих инициатив и стартапов.

Мероприятия будут проводиться в рамках треков: социальное, креативное, экологическое, финансовое, ИТ-предпринимательство, волонтерские проекты.

 

На открытии проектного офиса присутствовали его резиденты – студенты университета, активно вовлеченные в проектную деятельность, реализующие свои проекты.