В СПбУТУиЭ продолжается новый набор на Президентскую программу

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики продолжает набор на программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2022 — 2023 учебный год.

В Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики Президентская программа реализуется более 20 лет. С 1999 года Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики входит в шестерку вузов, отобранных Федеральной комиссией почти из 120 высших учебных заведений Санкт-Петербурга для реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства РФ в нашем регионе. В 2020 году университет вновь успешно прошел отбор Минэкономразвития России и будет реализовывать Президентскую программу до 2024 — 2025 года.

Президентская программа подготовки управленческих кадров является крупнейшим общероссийским государственным проектом и включает в себя не только год обучения в вузе, но и стажировку, которая проходит либо за рубежом, либо на ведущих российских предприятиях. Одним из ключевых принципов обучения является принцип проектного менеджмента. По окончании выпускники готовят практико-ориентированные выпускные работы, касающиеся непосредственно деятельности их предприятий, что позволяет повысить не только эффективность их работы, но и влияет на развитие экономики региона в целом.

Для реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства РФ в 2018/19–2024/25 учебных годах в новом формате разработаны программы под общим названием «Менеджер высшей квалификации» (тип В), основанные на компетентностном подходе, который реализуется во всех программах Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, направленных на дополнительное образование руководителей.

Основная цель программы «Менеджер высшей квалификации» – подготовка управленцев, обладающих развитыми умениями принимать рациональные и эффективные решения в разнообразных управленческих ситуациях, навыками использования инновационных подходов при решении бизнес-задач, владения средствами эффективного управления человеческими ресурсами в условиях острой конкуренции на российском и международном рынках.

Программа содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей. Примерно четверть выпускников отмечают быстрый должностной рост. Ежегодно все больше выпускников переходят на работу в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

После успешного освоения образовательной программы и успешной итоговой аттестации обучающимся выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с правом ведения профессиональной деятельности в области менеджмента.

Продолжительность обучения: 550 академических часов.

Стоимость: 33% оплачивает федеральный бюджет, 33% — бюджет субъекта РФ и 34% — организация, направляющая специалиста на обучение, либо сам специалист.

Прием документов, необходимых для участия в отборе на обучение по Президентской программе будет проводиться до 15 апреля 2022 г.

Дополнительную информацию можно получить:

по телефону: +7 (812) 575-03-07; +7 (921) 377-82-50 Нелюбова Елена Тимофеевна

по почте: seminar_ume@mail.ru