В Корабелке завершился межфакультетский фестиваль «Весна на Лоцманской»

Грандиозное «Шоу программ», прошедшее в Доме молодежи Санкт-Петербурга, стало кульминацией фестиваля.  Официальное открытие мероприятия состоялось при участии ректора СПбГМТУ Глеба Туричина.

Глеб Андреевич тепло приветствовал студентов и сотрудников вуза, а также многочисленных зрителей, подчеркнув в своем выступлении, что  фестиваль «Весна на Лоцманской»–традиционно является значимым и ярким культурным событием, не только университетского, но и общегородского масштаба.

В этом году организаторами фестиваля был выбран необычный формат финального конкурса. Каждая программа презентации факультетов, сопровождалась театрализованным представлением  коллективов Корабелки.

«Моя путеводная звезда»–так организаторы сформулировали тему конкурсного этапа.  Ребята показали, что для них является путеводными звездами в жизни, как их можно найти. Для одних это увлекательное время студенчества, для других —  любовь, а кто-то, как например, студенты Корфака, решили, что сами откроют свою путеводную звезду.

Жюри конкурса отметило талантливую подготовку финальных студенческих шоу-программ, подчеркнув профессиональный и креативный подход участников фестиваля к созданию сценариев и их сценической постановке.

В рамках этапа на сцене выступили участницы конкурса красоты и таланта «Мисс СПбГМТУ — 2022», дебютировал в полном составе университетский коллектив бального танца, и другие творческие группы Корабелки.

Церемонию награждения победителей провел проректор по воспитательной работе Альберт Акопян.

В конкурсе «Шоу программы» призовые места по итогам напряженной борьбы команд распределились следующим образом:

1 место –Факультет кораблестроения и океанотехники;

2 место –Факультет естественнонаучного и гуманитарного образования;

3 место –Факультет корабельной энергетики и автоматики;

4 место –Факультет цифровых промышленных технологий;

5 место –Инженерно-экономический факультет;

6 место –Военный учебный центр;

7 место –Факультет морского приборостроения.

С учетом результатов финального конкурса были подведены общие итоги фестиваля:

Первое призовое место поделили между собой факультеты кораблестроения и океанотехники и цифровых промышленных технологий. Отметим, что сборная ФКиО стала чемпионом уже в 7-й раз.Достоин внимания и успех команды, созданного не так давно факультета ЦПТ.

Серебро в этом году у Инженерно-экономического факультета, а бронзу завоевала команда, представляющая ФЕНГО.

На 4-м месте обосновались Факультет корабельной энергетики и автоматики и Военный учебный центр, 5-е место у ФМП, на 6-м сборная команда иностранных учащихся.

Фестиваль этого года завершен. Благодарим его организаторов: отдел культурно-массовых мероприятий, заместителей деканов по воспитательной работе и самых главных участников фестиваля — студентов Корабелки.