ГУАП развивает сотрудничество с Роскосмосом

В рамках VIII-й отраслевой конференции руководителей служб управления персоналом ракетно-космической промышленности «Развитие кадрового потенциала РКП» (2-4 июня 2022 года, Санкт-Петербург) в ГУАП побывали представители Госкорпорации «Роскосмос» во главе с директором Административного департамента Дмитрием Шишкиным.

 

На встрече с ректором ГУАП Юлией Антохиной обсуждались вопросы проведения корпоративного чемпионата ГК Роскосмос, который пройдёт во второй половине августа. ГУАП станет одной из площадок чемпионата – на базе университета пройдут соревнования по компетенции «Инженерия космических систем».

Сотрудникам административного департамента Госкорпорации «Роскосмос» была проведена экскурсия по лаборатории проектирования малых космических аппаратов и «Точке кипения – Санкт-Петербург.ГУАП».

Юлия Антохина, ректор ГУАП:

– Госкорпорация «Роскосмос» прекрасно знает и наши возможности, и площадки, которые мы готовы предоставить для будущего чемпионата, поскольку уже 6 лет мы совместно с коллегами организуем одно из крупнейших профориентационных событий отрасли – всероссийский форум авиации и космонавтики «Космостарт». Год от года наше взаимодействие только расширялось, а сам форум не прекращал свою работу даже во время пандемии. И раз коллеги готовы доверять нам новые проекты – это значит, что мы зарекомендовали себя как надежные партнеры.

Сотрудничество с Госкорпорацией «Роскосмос» – одно из приоритетных направлений развития для ГУАП, и мы готовы активно подключаться к различным образовательным, профориентационным и научным проектам российской космонавтики. Кроме того, на предприятиях Роскосмоса трудятся тысячи наших выпускников и тем из них, кто станет участником предстоящих соревнований, наверняка будет приятно вернуться в свою альма-матер!