Студенты ГУАП сдали экзамен в аэропорту Пулково

16 июня студенты Института аэрокосмических приборов и систем сдали экзамен на получение свидетельства по совместной программе практики ГУАП и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (Аэропорт Пулково).

Экзамен по специализированной программе практики «Технологии и правила обслуживания пассажиров и грузов на воздушном транспорте» сдавали студенты второго курса кафедры системного анализа и логистики, направления подготовки «Технология транспортных процессов». В течение учебного года они обучались по этой совместной программе, а на основе результатов экзамена осенью 2022 года получат специализированные сертификаты.

Итоговый экзамен состоял из проверки практических знаний в сфере авиационных пассажирских перевозок, правил обслуживания пассажиров, организации процесса перевозки и проверки знания профильного английского авиационного языка.

– Данную программу подготовки мы успешно реализуем с 2016 года. Она значительно расширяет знания наших студентов, на качественно новом уровне закрепляются теоретические модели и методы сферы авиационных пассажирских перевозок, с которыми студенты знакомятся на лекциях. Необходимо отметить, что наши студенты улучшают свои знания английского языка, что крайне актуально при подготовке специалистов по направлению «Технология транспортных процессов». Во время проведения занятий ребята знакомятся с реальными процессами, помогают в решении задач сотрудникам аэропорта, имеют возможность получить данные для выполнения исследований на старших курсах в сфере моделирования пассажиропотоков в аэропортах, – считает профессор кафедры системного анализа и логистики ГУАП Николай Майоров.

Вручение сертификатов студентам состоится в сентябре в ГУАП.