Юбилейный год Президентской программы открыт в СПбУТУиЭ

В Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики состоялось открытие юбилейного 25 года обучения слушателей Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

В этом году в результате сложного конкурсного отбора слушателями программы стали 22 руководителя крупнейших предприятий Санкт-Петербурга и Мурманска, таких как ОАО «Каравай», ПАО «Информационные телекоммуникационные технологии», ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», АО «Кольская горно-металлургическая компания», ООО «ГСП-4», ООО «Строительная компания «Ромас» и другие.

 

Ректор СПбУТУиЭ, д.э.н., Олег Смешко, приветствуя новых слушателей, рассказал о реализации Президентской программы в СПбУТУиЭ, направлениях обучения, преподавательском составе, а также выразил надежду, что в процессе обучения слушатели не только получат новые знания и навыки, но и обретут единомышленников и партнеров, а выпускные проекты будут успешно внедрены на предприятиях, повышая инновационный потенциал и способствуя развитию экономики нашего города.

 

Директор Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра Эльвира Ребко поблагодарила представителей нашего университета за успешную совместную работу по привлечению и отбору кандидатов, рассказала о деятельности Межрегионального ресурсного центра и пригласила слушателей стать участником программ практик и стажировок, активно участвовать в мероприятиях Центра и жизни слушателей и выпускников Президентской программы.

 

Президентская программа подготовки управленческих кадров является крупнейшим общероссийским государственным проектом и включает в себя не только год обучения в вузе, но и стажировку, которая проходит либо за рубежом, либо на ведущих российских предприятиях. В процессе обучения слушатели осваивают четыре раздела: общий образовательный, специализацию, изучение иностранных языков и подготовку аттестационной работы. Выпускники готовят практико-ориентированные выпускные работы, касающиеся непосредственно деятельности их предприятий или организаций. Данный проект реализуется в 6 ведущих вузах Санкт-Петербурга – СПбГУ, ВШЭ, СПбГЭУ, Политехническом Университете, Морском университете и СПбУТУиЭ. За время действия программы с 1999 года в СПбУТУиЭ профессиональную переподготовку прошли около 800 управленцев предприятий и организаций региона.