В СПбУТУиЭ дан старт 2-й Школе ключевых исследователей по направлению «Гражданская наука»

В СПбУТУиЭ состоялось открытие второй Школы ключевых исследователей и менеджеров сектора исследований по направлению «Гражданская наука», которая проводится под эгидой Комитета по науке и высшей школы Санкт-Петербурга.

Если участниками первой школы были в основном молодые научные сотрудники, те кто так или иначе связан со студенческой наукой, то теперь к ним присоединились менеджеры и студенты старших курсов вузов города.

От руководства университета и от организаторов – Комитета по науке и высшей школы новых участников приветствовал ректор СПбУТУиЭ Олег Смешко: «Рад видеть Вас в стенах нашего вуза. Как показала первая волна Школы, решение о ее проведении, принятое Правительством Санкт-Петербурга, было очень правильным. Пока не совсем понятно, в каком виде будет в итоге результат, но он точно будет. К концу Школы у вас будут новые знания, умения, навыки, которые, уверен, помогут материализоваться вашим планам, мечтам, идеям».

Проректор по научной работе и международной деятельности Анна Румянцева отметила, что в университете внимательно отнеслись к пожеланиям участников первой Школы и немного подкорректировали некоторые организационные моменты в ее проведении – с тем, чтобы участники могли максимально использовать все ее возможности.

«Участники прошлого потока остались довольны полученными знаниями, приобретенными связями. Надеюсь, вам тоже все понравится», — обратилась Анна Юрьевна к молодым людям.