В ЛЭТИ подвели итоги конкурса социально-ориентированных проектов

Более 70студентов стали победителями конкурса на лучший социально-ориентированный проект среди студентов Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».

В декабре в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» подвели итоги конкурса социально-ориентированных проектов, организованного Управлением по воспитательной и социальной работе университета.

Цель Конкурса – развитие проектной деятельности, создание условий для реализации потенциала молодёжи, вовлечение обучающихся в волонтерскую (добровольческую) деятельностью и деятельность волонтерских (добровольческих) организаций, выявление и поощрения способных и талантливых обучающихся, а также реализации мероприятий проекта «Акселератор молодежных социально-ориентированных проектов» Программы развития «Приоритет 2030» СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Конкурс проводился в нескольких номинациях, касающихся направлений воспитательной работы: «Научно-образовательное воспитание», «Патриотическое и гражданско-правовое воспитание», «Культурно-творческое воспитание», «Духовно-нравственное воспитание», «Физкультурно-оздоровительное воспитание и воспитание здорового образа жизни», «Развитие студенческого самоуправления», «Поддержка и развитие волонтёрской деятельности», «Экологическое воспитание», «воспитание толерантности.Наиболее популярным оказалось направление «Студенческое самоуправление».

 «Несмотря на то, что такой конкурс в нашем университете состоялся впервые, качество и проработка проектов поражает. Видно, что каждый проект был продуман до мелочей. Экспертной комиссии было трудно выделить лучшие»– Начальник Управления по воспитательной и социальной работе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Ксения Александровна Диогенова

Участниками Конкурса могли стать команды обучающихся СПбГЭТУ «ЛЭТИ» очной формы обучения, осваивающих образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также обучающихся по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Жюри, в состав которого вошли эксперты в области организации социально-ориентированных проектов и мероприятий для студентов СПбГЭТУ «ЛЭТИ», оценивали проекты последующим критериям: ясность, логичность и полнота описания проекта;актуальность проблемы;социальная значимость проекта;реализуемость проекта; соответствие затрат заявленным целям, календарному плану и результатам; возможность достижения значимых позитивных изменений для целевой группы, реалистичность и измеримость запланированных результатов; логичность календарного плана, соотнесение целей и задачей проекта, внутренняя последовательность и непротиворечивость проекта.Максимально команда могла набрать ­70баллов.

Всего на Конкурс был подан 31 проект, из них 26 стали победителями и призерами.

Теперь командам предстоит доработать проекты совместно с экспертами для дальнейшей реализации. Самые успешные проекты смогут получить дополнительное финансирование на развитие.

Имена призеров и победителей доступны по ссылке.