Лэтишники проведут Вечер песни Студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Штаб студенческих отрядов СПбГЭТУ «ЛЭТИ» организует песенный конкурс для бойцов студотрядов Петербурга.

23 марта 2023 года в Доме молодежи по адресу Новоизмайловский проспект, дом № 48 пройдет XXII вечер песни студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Организатором мероприятия выступает Штаб студенческих отрядов СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Вечер песни представляет собой гала-концерт традиционного песенного конкурса, в котором принимают участие бойцы и кандидаты студенческих отрядов города, в том числе лэтишники.

Ежегодно организаторы принимают более сотни заявок, но не все проходят отбор. В этом году участниками гала-концерта станут около 90 человек. Зрители увидят 20 номеров.

«Вечер песни проводится для развития творческого потенциала бойцов студенческих отрядов Санкт-Петербурга, создания благотворной и дружеской атмосферы. У нас очень много желающих выступить. Студенческие отряды с самого своего зарождения тесно связаны с бардовской песней, поэтому ежегодно из всех заявок у нас проходят отбор более 80 номеров. Чаще всего к нам приходят с авторскими песнями, но также многие исполнители и коллективы выступают с популярными современными песнями и шлягерами прошлого». – Комиссар Штаба студенческих отрядов СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Руслан Ахмадиев

Сбор гостей начнется в 18:30, а сам концерт – в 19:00. Мероприятие будет разделено на два отделения, между которыми будет организован антракт.

В качестве зрителей допускаются только бойцы и кандидаты отрядов петербургских вузов. Вход осуществляется по личным карточкам членов движения студенческих отрядов.