Спортсмены ЛГУ имени А.С. Пушкина выступили на фестивале Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Команда ЛГУ имени А.С. Пушкина выступила на фестивале Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошел 1–6 июля в Ханты-Мансийске. Студенты завоевали две медали.

На соревнованиях выступили команды из 39 субъектов России. Участникам нужно было пройти 10 испытаний: прыжок в длину с места, отжимания, наклон вперед, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание 50 м, подтягивание, бег на 60 м, 2 и 3 км.

Студентка II курса факультета физической культуры Полина Симакова заняла первое место в плавании на 50 метров.

Серебряную медаль в беге на дистанции 3 км завоевал студент II курса факультета физической культуры Даниил Гладков, уступив сопернику 0,5 секунды.