Студенты и выпускники ЛГУ имени А.С. Пушкина – на форуме «Территория смыслов»

Завершаются первые смены образовательного форума «Территория смыслов», который ежегодно собирает молодых профессионалов из самых разных отраслей. Среди участников – студенты и выпускники-2023 ЛГУ имени А.С. Пушкина. Ребята поделились своими впечатлениями.

Студентка II курса филологического факультета Екатерина Садовина (участник смены «Убеждать»):

«Основная тема смены — новые смыслы в разных форматах медиа. Мы создавали проекты с нуля. Наша команда разработала визуальную новеллу «Двоемирие». Новелла — один из жанров компьютерных игр. В нём зритель знакомится с историей при помощи текста и изображений. Мы создали сюжет про изменчивый мир и борьбу людей со злом, несправедливостью, равнодушием и ложью. Новелла поможет выйти из информационного пузыря и напомнит игроку о важном.
Если говорить подробнее о самой смене, к нам приходили спикеры из «Мастерской новых медиа» и «Диалога». Они рассказали, как формируется новое виртуальное пространство. Как итог, с собой я забрала много конспектов на актуальные темы и понимание того, куда двигаться дальше, какие направления изучать, в чем развиваться».

Выпускница факультета иностранных языков Елизавета Красильникова (модератор на сменах «Служить» и «Учить»):

«Мы с командой работаем в направлении «Бережливость», т.е. наши проекты направлены на философию бережливого производства. После я остаюсь на смену «Учить». Как будет там – не знаю, но я уверена, что «Территория смыслов» подарит возможность для саморазвития, а также крутую и интересную команду. Одна из ключевых причин поездки на форум – опыт работы в качестве модератора на федеральном уровне. Мне здесь нравится все. «Территория смыслов» – это место, откуда не захочется уезжать».