Подписание соглашения о сотрудничестве между Дирекцией Всемирного фестиваля молодежи, Ассоциацией волонтерских центров и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом

22 сентября 2023 года состоится подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Дирекцией Всемирного фестиваля молодежи, Ассоциацией волонтерских центров и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом (СПбГЭУ). В результате соглашения на базе Волонтерского центра вуза будет открыт Центр привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи 2024 года. В мероприятии примут участие: ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев, заместитель генерального директора по региональному взаимодействию Дирекции Всемирного фестиваля молодежи Лариса Сулима, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный.

Торжественное подписание соглашения состоится в 11.00 по адресу: наб. канала Грибоедова, 30-32 (литер А).

Центр привлечения и подготовки волонтеров на базе СПбГЭУ объединит более 200 добровольцев из четырех регионов России: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова и Великого Новгорода. В задачи сертифицированного Центра войдет отбор и обучение волонтеров ВФМ-2024, а также координация их работы на всех площадках фестиваля.

«Волонтерский центр нашего университета вошел в число 27 центров, которые будут координировать работу корпуса добровольцев Всемирного фестиваля молодежи весной 2024 года. Впереди — большая организационная работа, новый опыт, значимые задачи. Уверен, что команда нашего центра будет как всегда на высоте, выполняя поставленные задачи государственного уровня!», — сказал ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев.

Санкт-Петербург активно участвует в развитии волонтерского движения: в регионе насчитываются более 294 тысяч волонтеров. Волонтерский центр СПбГЭУ не протяжении более 10 лет активно привлекает добровольцев на различные крупные мероприятия городского, регионального, федерального и международного масштаба.

Справка:

Всемирный фестиваль молодежи пройдет на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Региональная программа фестиваля пройдет с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 30 городов России.

В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет. Зарегистрироваться можно до 4 ноября на сайте fest2024.com.

В организации и проведении фестиваля задействуют 5 тысяч волонтеров из всех регионов страны. Регистрация волонтеров открыта до 1 декабря 2023 года на платформе ДОБРО.РФ.

 

Информация предоставлена:

пресс-служба СПбГЭУ
Центр управления коммуникациями и рекламой
E-mail: media@unecon.ru
www.unecon.ru