Победы студентов ГУАП в гонках дронов

12 ноября команда ГУАП «Буран» приняла участие в первых соревнованиях по дронрейсингу на дронах до 75мм

 

Соревнования проводились Федерацией гонок дронов России по Ленинградской области  совместно с университетом ИТМО и компанией ООО «Аэродин».

 

В         рамках данного чемпионата приняло участие более 20 пилотов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В течение пяти зачетных попыток необходимо было пролететь максимальное количество кругов в сумме за все попытки. После этого были определены 8 пилотов, которые прошли в финал гонки.

 

По результатам отборочного этапа в финал соревнования прошли все зарегистрировавшиеся участники от лаборатории беспилотных авиационных систем и команды ГУАП «Буран» – Григорий Петров, Никита Тарасов, Антон Костин, Евгений Вознесенский.

 

– Мы смогли показать весь свой опыт и профессионализм на данных соревнованиях. По итогам всех вылетов мне удалось занять первое место.Также хочу отметить, что эти соревнования для меня оказались максимально стабильными, ведь из пяти квалификационных вылетов я в каждом пролетел по семь кругов, – поделился участник гонки Григорий Петров.

 

По результатам финального вылета команда ГУАП «Буран» смогла завоевать первое и третье места. Григорий Петров занял первое место, Никита Тарасов – третье место. В финал также прошел и студент ГУАП  Никита Тарасова, для которого это соревнование было дебютным.

 

Информация предоставлена:

Пресс-служба ГУАП
pr_guap@mail.ru