Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Александрович Козлов, замглавы Минприроды РФ Сергей Михайлович Аноприенко, глава Рослесхоза Иван Васильевич Советников посетили Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет

Делегация Минприроды РФ и Рослесхоза посетила Лесотехнический университет. Об этом сообщил начальник отдела рекламы и связей с общественностью СПбГЛТУ.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия университета и органов государственной власти, связанные с подготовкой кадров и развитием отраслевой науки, а также вовлечение в исследовательскую работу молодых ученых.

Врио ректора Ирина Альбертовна Мельничук и сотрудники университета представили гостям перспективные научные проекты, касающиеся развития аддитивных технологий, инновационных технологических процессов переработки растительных материалов, программно-аппаратный комплекс для обучения и тестирования операторов гидроманипулятора и центр биоинформатики и геномных исследований СПбГЛТУ.

После обсуждения докладов и презентаций, министр А.А. Козлов отметил значимость создания карбонового полигона на базе Лисинского учебно-опытного лесхоза СПбГЛТУ, также,  поддержал инициативу создания попечительского совета университета из числа представителей Минприроды РФ, Минпромторга РФ, Рослесхоза, представителей бизнеса и науки.

В ходе встречи гости посетили музей лесной энтомологии, музей зоологии позвоночных и охотоведения и Ботанический сад СПбГЛТУ.

 

Информация предоставлена отдел рекламы и связей с общественностью СПбГЛТУ.