Нижегородские школьники знакомятся с Корабелкой

С 30 октября по 2 ноября проходят Дни СПбГМТУ для учащихся инженерных классов судостроительного профиля школы № 117 Нижнего Новгорода и Либежевской средней школы им. Р.Е. Алексеева Нижегородской области.

В Морской технический университет приехали учащиеся 5-6-х и 9-11-х классов. Все они проходят обучение по программе судостроительных инженерных классов. Вуз подготовил для гостей насыщенную программу: экскурсии в Институт лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ, в Музей кораблестроения и кораблестроительного образования. Ребята побывали на Фабрике процессов, в Передовой инженерной школе, учебно-тренировочном комплексе «Гефест». Для школьников провели профориентационную игру «Судостроение – будущее России».

Каждый день школьники посещают мастер-классы. Так, у них прошли занятия по проектированию моделей, оптике лазеров, робототехнике, урок финансовой грамотности.

У ребят есть возможность пообщаться с представителями факультетов СПбГМТУ и узнать о направлениях подготовки, востребованности специалистов в отрасли.

Мероприятие организовано по инициативе министерства образования и науки Нижегородской области.

Проект «Инженерные классы судостроительного профиля» стартовал в российских школах в сентябре 2022 года. СПбГМТУ стал флагманским вузом федерального проекта. Сейчас Корабелка сотрудничает с 77 школами из 14 российских регионов.

 

Информация предоставлена:

Управление по рекламе и связям с общественностью СПбГМТУ

 

https://www.smtu.ru/

https://vk.com/spbmtu

https://t.me/spbmtu