Открываем Россию заново: арктическая экспедиция СПбГУТ отмечена за лучшее медиасопровождение

14 декабря в Москве в Высшей школе экономики состоялся итоговый форум проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» 2023 года. В конкурсе лучших экспедиций сезона СПбГУТ победил в номинации «Самое активное медиасопровождение».

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций на мероприятии представили заместитель директора института магистратуры по учебной работе Андрей Степанов и студенты 4 курса факультета РТС Никита Ипатов и Екатерина Трапезникова. Все они были участниками масштабной арктической экспедиции СПбГУТ, прошедшей в сентябре 2023 года в Архангельской области.

В 2023 году в рамках проекта состоялось более 100 экспедиций с участием более 1000 студентов и наставников из 157 университетов. Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций направил в Поморье 17 человек – студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей, которые в условиях русского севера тестировали телекоммуникационное оборудование, проводили экологические исследования, снимали документальный фильм гражданско-патриотической направленности.

На форуме состоялись пленарная дискуссия об итогах сезона 2023 года, награждение победителей по номинациям, выступления наставников, мастер-классы. Руководитель экспедиции СПбГУТ Андрей Степанов выступил на «Открытом микрофоне», где рассказал о своем опыте участия в экспедиции и представил результаты работы.

По итогам профессионального конкурса «Открываем Россию заново» арктическая технологическая экспедиция СПбГУТ 2023 года стала победителем в номинации «Самое активное медиасопровождение». Победа стала возможной благодаря активности и открытости участников экспедиции, которые встречались с журналистами Поморья, ежедневно вели и публиковали #АрктическийДневник. Освещением работы молодых ученых также занимались специалисты управления маркетинга и рекламы и Медиацентра СПбГУТ.

 

«Открывая Россию заново» – профессиональный конкурс, победители которого отправляются в проектную или исследовательскую экспедицию и решают задачи стратегического развития одного из регионов России.  В экспедициях студенты российских вузов применяют свои знания, получают актуальный профессиональный опыт и меняют жизнь региона к лучшему.

Конкурс проводят Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и АНО «Больше, чем путешествие» при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Минобрнауки России.

В 2022 году арктическая экспедиция СПбГУТ, прошедшая на территории Красноярского края, победила в конкурсе в номинации «Самая экстремальная экспедиция».

 

Поздравляем ученых СПбГУТ с уверенной победой! Желаем успехов и новых высот!

 

Информация предоставлена:

PR-отдел УМиР СПбГУТ