Сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина вновь поддержали всероссийскую акцию «МыВместе»

16 января сотрудники университета вновь передали гуманитарную помощь для участников специальной военной операции: спальные мешки, теплую одежду и обувь, медикаменты, квадрокоптер и многое другое. Сбор гуманитарной помощи был организован Центром карьеры и отделом по работе с молодежью.

Некоммерческой организацией «Фонд социального развития ЛГУ им. А.С. Пушкина», директором которой является проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев, было закуплено 100 спальных мешков. Владимир Павлович отметил, что в этом году существенно увеличен объем собранных вещей, а также подчеркнул, что груз удалось адресно направить в сформированные в Ленинградской области батальоны.

«Как вуз Ленинградской области мы стараемся оказывать поддержку людям, которые участвуют в специальной военной операции от нашего региона. По инициативе и при содействии ректора университета Григория Викторовича Дваса мы внесли вклад в общую поддержку бойцов специальной военной операции», – сказал проректор.

Секретарь отдела по работе с молодёжью, председатель первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Артём Антошкин передал собранные вещи в Центр сосредоточения гуманитарной помощи в Луге для их дальнейшего направления в именные артиллерийские дивизионы «Невский» и «Ладожский».

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.

 

https://lengu.ru/news/sotrudniki-lgu-im-as-pushkina-vnov-podderzhali-vserossiyskuyu-aktsiyu-myvmeste