Встреча с ответственным секретарем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

17 января университет стал площадкой проведения встречи членов общественных палат муниципальных районов Ленинградской области, представителей общественных организаций и молодежных объединений с Александром Сергеевичем Точеновым, ответственным секретарем Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседателем Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате Российской Федерации.

Александр Сергеевич сказал, что вовлечение молодежи в выборный процесс – одна из основных задач. «Молодежная политика – это старт для жизненного роста!», – подчеркнул он.

Основную часть выступления А.С. Точенов посвятил рассказу о работе Совета при Президенте РФ, сконцентрировав внимание на его роли в донесении до Президента реакции общества и граждан на работу органов власти, внесении конкретных предложений по улучшению в той или иной сфере, на основе которых Президент утверждает перечень поручений органам власти. Сейчас в деятельности Совета сделан большой акцент на помощь участникам СВО и их семьям.

Встреча состоялась по инициативе Владимира Павловича Журавлева, заместителя председателя Общественной палаты Ленинградской области, проректора по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.

 

https://lengu.ru/news/vstrecha-s-otvetstvennym-sekretarem-soveta-pri-prezidente-rf-po-razvitiyu-grazhdanskogo-obshchestva-i-pravam-cheloveka