Мост китайско-российской дружбы

Образовательная компания «Мост русского языка» создана сотрудниками Циндаоского университета из числа профессорско-преподавательского состава университета с целью укрепления образовательных и культурных связей с российскими образовательными учреждениями. Одно из направлений деятельности компании – углубленная лингвистическая подготовка (русский язык) учащихся средних школ г. Циндао и провинции Шандунь, планирующих дальнейшее обучение в российских высших учебных заведениях.

Со стороны ГУАП в переговорах принял участие проректор по образовательной деятельности Валерий Матьяш и сотрудники Управления международной деятельности. Коллеге из Китая была представлена информация о направлениях и особенностях обучения китайских студентов в нашем университете.

Госпожа Лю Сяолин отметила высокое качество российского технического образования, интересные образовательные программы ГУАП и большую заинтересованность выпускников китайских школ к обучению в российских вузах.

Итогом встречи стала договоренность о развитии сотрудничества в образовательной сфере. ГУАП всегда рад новым студентам и партнерам!

 

Информация предоставлена:

Пресс-служба ГУАП
pr_guap@mail.ru