«Приморская долина» объединится с «Невской дельтой»

В Южной планировочной зоне Санкт-Петербурга, на площадке СПбГУ, будет работать совместный инновационный научно-технологический центр Санкт-Петербургского государственного и Морского технического университетов.

СПбГМТУ и СПбГУ объединят научно-технический потенциал для реализации приоритетных направлений научно-технологического развития РФ.  Проект ИНТЦ «Приморская долина», который реализует Морской технический университет, войдет в состав инновационного научно-технологический центра СПбГУ «Невская дельта».

ИНТЦ «Приморская долина» СПбГМТУ находится в Ленинградской области вблизи города Приморска. Проект будет направлен на развитие нескольких областей высокотехнологичной промышленности, среди которых приборостроение, морская подводная и надводная робототехника, в том числе, в интересах топливно-энергетического комплекса.

ИНТЦ «Невская дельта» СПбГУ находится в районе города Пушкина. На территории центра разместят научно-производственные объекты, связанные с экологией, энергетикой, сельским хозяйством, цифровым моделированием сложных систем, агро- и биотехнологиями, фармацевтикой, генетикой, передовыми нефтегазовыми технологиями, новыми материалами (в том числе для применения в условиях Арктики).

«Происходит интеграция фундаментальной части исследований от «Невской дельты» с нашей прикладной «Приморской долиной», — отметил проректор по научной работе СПбГМТУ Денис Кузнецов.

 

Информация предоставлена:

Управление по рекламе и связям с общественностью СПбГМТУ

 

https://www.smtu.ru/

https://vk.com/spbmtu

https://t.me/spbmtu