«Не бойся выйти из зоны комфорта»: студентка ЛЭТИ из Филиппин приняла участие в международном мероприятии МАГАТЭ

Мероприятие было приурочено к Международному женскому дню и собрало 500 молодых женщин-ученых – обладательниц стипендии имени Марии Склодовской-Кюри и участниц программы имени Лизе Майтнер.

7-8 марта в Штаб-квартире Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) в Вене состоялось международное мероприятие для женщин, строящих карьеру в области ядерной физики, “For More Women in Nuclear”. Одной из участниц программы стала студентка 2 курса магистратуры ИНПРОТЕХ СПбГЭТУ «ЛЭТИ» из Филиппин, обладательница стипендии имени Марии Склодовской-Кюри Мери Кристин Джой Битоон.

Мероприятие было приурочено к Международному женскому дню и собрало 500 молодых женщин-ученых – обладательниц стипендии имени Марии Склодовской-Кюри и участниц программы имени Лизе Майтнер, организованных МАГАТЭ для поддержки женщин, работающих в области получения и использования ядерной энергии. Главная цель встречи в Вене заключалась в том, чтобы предоставить женщинам атомной отрасли платформу для обмена опытом, идеями, развития коммуникационных и лидерских навыков.

Программа мероприятия включала в себя пленарные сессии и дискуссии с представителями международных и национальных организаций, занимающихся вопросами мирного и безопасного использования атомной энергии, представителями крупных компаний, использующих ядерные технологии. Основными темами обсуждения стали перспективы применения атомной энергии в различных областях промышленности и вопросы развития человеческих ресурсов в этой сфере.

«Это была большая честь для меня – принять участие в этом мероприятии МАГАТЭ в статусе обладательницы стипендии имени Марии Склодовской-Кюри. Этот опыт привел меня к нескольким ценным выводам, один из которых: не бойся выйти из зоны комфорта, ведь невозможно предсказать, куда тебя приведет этот шаг».

Студентка 2 курса магистратуры ИНПРОТЕХ СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Мери Кристин Джой Битоон

Кроме того, постоянные представители государств-членов МАГАТЭ рассказали о работе над проектами поддержки женщин атомной отрасли «Стипендия имени Марии Склодовской-Кюри», «Программа имени Лизе Майтнер» и проанализировали текущие результаты обеих инициатив. Эксперты атомной промышленности обсудили с участницами встречи карьерные перспективы в области ядерных технологий.

Важной составляющей мероприятия стал обмен идеями и опытом. Объединением «Женщины атомной отрасли МАГАТЭ» была организована площадка для нетворкинга. Также в рамках завершающей сессии избранные участницы проектов «Стипендия имени Марии Склодовской-Кюри» и «Программа имени Лизе Майтнер» рассказали о своем профессиональном пути в атомной сфере.

 

Информация предоставлена:

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

bandar slot

musik populer

Games Online Indonesia

Berita Bola Dunia

bandar slot

salonbalayageri

youngcatholicmums

Anime Verse

Informasi Tentang Kucing

alexaslot138

alexaslot138

slot kamboja

slot kamboja

slot 1000

apk slot