Александр Карлик стал победителем премии «Лидер Мнения»

12 марта прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии «Лидер Мнения» делового издания «Ведомости Северо-Запад». Победителем в номинации «Лучший автор экспертной колонки» в разделе «Мнения» в направлении «Экология и устойчивое развитие» стал заведующий кафедрой экономики и управления предприятиями и производственными комплексами факультета управления СПбГЭУ, профессор, доктор экономических наук Александр Карлик.

В церемонии награждения принял участие ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев и проректор по стратегическому развитию и внешним коммуникациям Ольга Онуфриева.

Премия «Лидер Мнения» делового издания «Ведомости Северо-Запад» была учреждена в 2024 году. В течение всего прошлого года на сайте издания в рубрике «Мнения» ведущие эксперты, аналитики, практики, топ-менеджеры компаний в авторских колонках рассказывали о своем видении ситуации в различных сферах экономики и социально-политической жизни Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного федерального округа, делились своим анализом и прогнозами.

По итогам 2023 года редакция «Ведомости Северо-Запад» сформировала шорт-лист самых читаемых авторских колонок в нескольких номинациях. А независимое жюри экспертов, в число которых вошел и ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев, выбрало самые интересные из них, авторы которых были награждены на торжественной церемонии «Лидер Мнения».

«Для меня честь быть членом жюри и награждать победителей первой ежегодной премии «Лидер Мнения» делового издания «Ведомости Северо-Запад». Также очень приятно, что в числе победителей –  наш коллега, профессор, доктор экономических наук Александр Карлик. Поздравляю его с заслуженной победой. Желаю дальнейших успехов и новых достижений», –  сказал ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев.

«Общественное признание всегда приятно, так как отражает независимую оценку и читателей, и экспертов. Газета «Ведомости Северо-Запад» –  авторитетное и одно из самых популярных деловых изданий, лидер деловой прессы нашего региона.  У нее очень широкий круг читателей – от бизнесменов и руководителей компаний до тех, кто интересуется экономическими новостями Северо-Запада.  И когда есть реакция на твою статью, комментарий или колонку, это, безусловно, приятно. Значит, твои мысли затронули людей. Следовательно, ты говоришь о том, что для них является значимым и актуальным, заставляешь задуматься о том, что важно», –  отметил Александр Карлик.

 

Информация предоставлена:

пресс-служба СПбГЭУ
Центр управления коммуникациями и рекламой
E-mail: media@unecon.ru
www.unecon.ru