Первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации — 2024

Игорь Максимцев, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета:

«Сегодня воспользовался своим гражданским правом — избирать! Принял участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации и сделал свой выбор. Выбор в пользу нашего будущего и в направлении дальнейшего развития нашего государства!

Для всех граждан моего поколения и многих представителей молодежи — это очень важно! Мы привыкли решать судьбу свой страны сами. И день голосования — это наше волеизъявление. Мы думаем о будущем России. Это наша страна, и мы хотим, чтобы она была самой лучшей, процветающей и независимой.

2024 — год особый. Мы понимаем, какое сильное давление сегодня отказывается на нашу страну. И выборы еще раз демонстрируют сплоченность всех россиян. Мы голосуем, прежде всего, за наше развитие, за будущее наших детей и внуков, чтобы они были счастливы, жили в сильной и мощной державе. Для этого каждый гражданин России должен прийти в дни голосования на избирательный участок и выразить свое волеизъявление, что сделали мои коллеги — сотрудники и педагоги, а также студенты вуза.

На нашем избирательном участке для голосования царит дружественная атмосфера, каждый гражданин понимает важность своих действий! Сегодня с самого утра была большая очередь из желающих отдать свой голос. Многие педагоги искренне говорили мне, что стояли по тридцать минут, чтобы проголосовать. Люди переживают эмоциональный и человеческий подъем, и это очень хорошо. И мне очень приятно, что вместе со всей страной в стенах нашего вуза мы выражаем свое волеизъявление».

 

Информация предоставлена:

пресс-служба СПбГЭУ
Центр управления коммуникациями и рекламой
E-mail: media@unecon.ru
www.unecon.ru