Итоги Первой спартакиады консорциума вузов в «Горном» университете.

Итоги Первой спартакиады консорциума вузов

Завершилась Первая спартакиада консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса (МСК) России, которая проходила в Санкт-Петербурге, на спортивных площадках Горного университета.

 Ее победителем в общем зачете стала сборная Тюменского государственного нефтегазового университета, на втором месте команда Уфы, на третьем – хозяева соревнований.

Консорциум вузов минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов России представляет собой добровольное объединение высших учебных заведений технического профиля, готовящих кадры для отраслевой экономики. Основной целью консорциума является внедрение результатов научной, учебной, инновационной и технологической деятельности его участников в промышленное производство, создание эффективных инновационных систем, разработка высоких технологий.

В течение недели более пятисот студентов из 8 высших учебных заведений нашей страны демонстрировали свое мастерство в плавании, шахматах, мини-футболе, настольном теннисе, боксе, дзюдо, баскетболе и волейболе. Спартакиада наглядно продемонстрировала, что физическое воспитание молодежи и подготовка спортсменов являются одним из приоритетов в работе профильных вузов МСК.

Чемпионами каждого из турниров становились разные сборные, в зависимости от того, какой вид спорта культивирует тот или иной университет. Например, соревнования по дзюдо выиграла команда Северо-Кавказского горно-металлургического института, лучшими пловцами стали представители Альметьевска, а в баскетболе не было равных спортсменам из Тюмени.

Бойцы Горного университета принесли своему вузу первое место в общем зачете состязаний по боксу. Они победили в четырех весовых категориях из десяти и не позволили опередить себя мастерам из Ухты, претендовавшим на победу после первых пяти финальных поединков. В двух наименьших весовых категориях золотые медали завоевали Илья Гречин и Валентин Иванчуков. Среди тяжеловесов первенствовал Сергей Кириллов, а лучшим боксером всего турнира был признан Андрей Коновалов (до 75 кг.), представляющий Горный факультет вуза.

Делегаты Уфимского государственного нефтяного технического университета стали единственными, кто первенствовал сразу в двух чемпионатах — футбольном и волейбольном. Тем не менее, отсутствие серьезных успехов в других видах спорта, не позволило студентам из столицы Башкортостана стать абсолютными чемпионами Первой спартакиады консорциума.

Этот титул достался команде Тюменского государственного нефтегазового университета, показавшей наиболее ровные результаты. Помимо виктории в турнире по баскетболу, сибиряки стояли на второй ступени пьедестала во время награждений теннисистов, дзюдоистов, пловцов, футболистов и волейболисток.

Большинство игр и поединков, прошло в интересной и захватывающей борьбе, соревнования вызвали неподдельный интерес у болельщиков. По мнению их участников, первенство была прекрасно организовано, а сама идея его проведения заслуживает дальнейшего развития. Так что спартакиада имеет все шансы стать традиционной.

bandar slot

musik populer

Games Online Indonesia

Berita Bola Dunia

bandar slot

salonbalayageri

youngcatholicmums

Anime Verse

Informasi Tentang Kucing

alexaslot138

alexaslot138

slot kamboja

slot kamboja

slot 1000

apk slot